Главная » Статьи » Ближний Восток » Кубок Кораблей Пустыни

1/4 финала Кубка Кораблей Пустыни. Разборки в Абу-Даби или Битва Народов часть II.

И снова здравствуйте. Насыщенная неделя футбола на Ближнем продолжается. На очереди обзор четвертьфинальных поединков Кубка Кораблей Пустыни. Сегодня по горячим следам мы разберемся, как же так получилось, что грозная и сверхамбициозная Джазира после ликвидации убийственного будущего чемпиона Аль-Али в 1/8 умудрилась вылететь уже в следующей стадии, а также выясним, какой же чей автосостав на поверку оказался сильнее во встрече Файсали и Насра. Ну, и две остальные встречи. Там также все было достаточно интересно, но.. обо всем по порядку.

Битва народов часть II. Аль-Вахда АД - Аль-Джазира 2:1

Продолжение позавчерашних событий между этими командами (напомним, в матче чемпа они сыграли вничью) ожидало нас уже в рамках кубка. Так вышло, что в кубке остались нынче далеко не топовые команды, ибо топовых попросту вынесли уже в 1/8, что само по себе уже удивляет мало кого - такие нынче времена в БВ, сливать стали в разы меньше. Так что по факту пара Вахда - Джазира представляла собой достаточно грозную силу на фоне остальных поединков на этой стадии. Главная пушка гостей Ирми Мат прошлый матч отдыхал, и это точно не сулило ничего хорошего для Вахды. Начало матча ознаменовалось быстрой травмой правого защитника Вахды Хемдана Аль-Камали, однако вышедший на замену Марван Мохаммед хорошо вошел в матч, сумев навязать борьбу на своем фланге, через который гости строили большинство атак. После этого инцидента хозяева словно проснувшись, стали достаточно активно оказывать прессинг, пытаясь задушить атакующие движения гостей. Футболисты Джазиры продолжали давить, однако первой в итоге забила Вахда - Абдурразак на 38 минуте, получив мяч в районе штрафной, быстро развернулся и точно пробил по воротам Степокуры.
Первый тайм, таким образом, остался за Вахдой.
На второй тайм игроки Джазиры вышли заряженными - видно, mozes подобрал нужные слова в перерыве - и уже на 47й в результате быстрой трехходовки Тедеско-Дэйтон-Мат гости сравнивают счет. Примечательно, что последним разрезающим пасом Дэйтон задел мячом судью, который невольно скинул мяч прямо на ногу Мату - гк хозяев Хейнену оставалось лишь бессильно смотреть, как мяч залетает в сетку ворот. После забитого гола Джазира лишь увеличила обороты, стараясь добить соперника. Спустя 10 минут этой активности в атаке идеальный момент появился у Тедеско - тот, обыграв защитника, вышел один на один с Хейненом и практически наверняка пробивал в правый угол ворот, однако штанга спасла положение. После этого момента, Вахда выровняла игру, и дальше уже пошла равная игра. Вплоть до 80 минуты. Роковой штрафной для Степокуры - и Ясир Матар отправляет в нокдаун Джазиру. 2:1 - Вахда АД идет дальше, Джазира сенсационно вылетает из кубка.

Бразильская самба. Ас-Салмия - Аль-Кувейт 2:0

Салмия против Кувейта.. В свое время это было классикой жанра, натуральное дерби, с обилием голов, фолов, карточек, героев, неудачников.. Нынче команды находятся в разных дивизионах, однако кубковая баталия обещала быть достаточно жаркой - ввиду сурового графика Салмия вышла далеко неидеальным составом на матч, в то время как Кувейт, не испытывающий серьезных проблем в д2, выставил достаточно боевой состав, близкий к оптимальному. Однако с самого начала игры стало понятно, что все, на что предстоит надеяться гостям в этом матче - это на чудо-игру их гк бразильца Каррейры, ибо в атаке у Кувейта мало что ладилось, а после удаления основного цф-а Аль-Атайки гостям и вовсе стало тяжко придумывать что-то впереди. В то время как салмийские атаки обрушивались на ворота Каррейры практически без остановки. Впрочем, когда время дошло до 80 минуты, а счет был по-прежнему не открыт, появилась некоторое опасение, что матч все же дойдет до овертайма.. Однако к этому времени главный любитель салмийских пончиков и по совместительству лучший бомбардир д1 БВ веселый бразилец Рикардиньо наконец перестал обмениваться шутками о вылете Кадсии от Файсали в 1/8 с бразильским кипером Кувейта Каррейрой и на 82 и 86 минутах элегантно положил 2 мяча со штрафных. После финального свистка бразилец долго зажигал возле трибуны ультрас Салмии, танцуя с болелами зажигательную самбу. 2:0, Салмия отправляется в полуфинал.

Крах Аль-Мабарры. Сагессе - Аль-Мабарра 6:0

Мабарра в радости, четвертьфинал кубка, еще чуть-чуть, и дальше счастью не будет конца! Спустя совсем немного времени - Мабарра в ужасе, как же так, куда делся тренер, зачем отпустил команду играть автососом, зачем позволил раздавить Мабарру, зачем убил лучи надежды города?
Что ж, такими вот противоречивыми чувствами и хочется описать игру. Точнее, по факту, конечно, Сагессе был на голову сильнее гостей, однако, побороться как следует в кубке вполне было можно, да и ввиду непредсказуемости гены и наличия Джавхари в основе и адекватности кипера Эйка можно было и замахнуться на исторические вершины.. Но менеджер, наверное, просто не был готов решать столь сложные тактические задачи, в итоге приняв решение отправить команду на матч без тренерского штаба. Итог сего печального действа для Мабарры неутешителен - 6:0, полный разгром, Сагессе без усилий проходит в 1/2.

АСы атакуют. Аль-Файсали - Ан-Наср 2:0.

Рубились АСы, рубились, да пришел Баха - и бахнул два раза. А точнее, на 9 минуте и 47й. Вот. Так вот. Голые факты. А что еще можно добавить про игру автососов?
По правде - Файсали заслужил проход в 1/2, так что Glider'у стоит выписать дополнительный аванс Сулейману за его заслугу в этом деле. А вот Наср.. пора бы уже задуматься о д2. И желательно о хорошем встряске команды. Ведь так можно и совсем пропасть из виду. Имею ввиду вышки.

Категория: Кубок Кораблей Пустыни | Добавил: Framed (19.03.2014)
Просмотров: 445 | Комментарии: 10 | Рейтинг: 0.0/0 |