Главная » Статьи » Ближний Восток » 1-й Див

22 тур. Один Битар в поле не воин.

22 тур в нашем рассмотрении сегодня.

Аль-Джаиш - Тадамон Сур 4:3.

Джаиш к этой встрече подходил с серией из 4 поражений подряд, намереваясь прервать эту злополучную серию в поединке с Тадамоном. Лекст заставил свою команду собраться после попадания на фп в матче с Неджем, дополнительно купив шотландского гк на подмену Албукерке. В прошлом матче отобрав очки у Ансара, Тадамон Сур готовился также дать бой и Джаишу.

Матч начался очень резво - на 7 и 15 минутах Джихад Баор дважды отличился и вывел свою команду вперед. Однако ответ гостей в лице их главного бомбардира Али Битара не заставил себя долго ждать - на 16 и 22й последовали 2 выстрела, и счет быстро восстановился. После этого оба лидера отошли в тень, и 1 тайм завершился без особых приключений.

Во 2 тайме на 49 Битар снова взял на себя инициативу и вывел Тадамон вперед. Гостевая трибуна тут же стала распевать "Нужен гол - есть Битар". На 53 минуте судья удалил левого крайка хозяев Сабака, который умудрился влететь в ноги правому защитнику гостей Мусе после свистка судьи об офсайде у последнего. Впрочем, как это часто происходит в вифе, удаление только пошло на пользу Джаишу - уже на 65 минуте Баор вывел Салиха один на один с гк Тадамона, и тот сравнял счет, а на 85 минуте сам Баор с пенальти вырвал победу для Джаиша. 4:3, тройных усилий одного Битара не хватило даже для ничьи. Лексту необходимо настроить атакующий механизм команды в поддержку несравненному Битару.

Ансар на классе разобрался с Файсали. В этот раз тренер гостей Glider решил не искушать судьбу и все-таки подготовил должным образом состав команды на матч после счастливого, но рискованного автосостава во вчерашнем матче кубка. Однако Ансар - это не Наср, поэтому в этот раз Файсали ждало разочарование. В 1 тайме Ансар уверенно завладел инициативой в центре поля и планомерно повел наступление. к 49 минуте счет уже 2:0, гости просто ничего не могли противопоставить столь серьезному натиску на свои ворота. Баха, он же Сулейман, на 57 подарил надежду на изменение курса течения матча, сократив отставание своей команды со штрафного, но это было лишь лучик сопротивления - на 64 минуте Али Мади вновь увеличил отрыв в счете, и после этого Файсали так и не вернулось в игру, а Ансар не стал сильно усердствовать - 3:1, итог матча.

Обозленная после неудачи в кубке Аль-Джазира уверенно расправилась с терпящим бедствие Ан-Насром. Выставив практически дубль, хозяевам все равно не составило большого труда переиграть последнюю команду д1. Солировал молодой талант клуба Али Мабхот, забивший 2 гола и отдавший результативную передачу в матче. 4:1, и Джазира продолжает погоню за мечтой о бронзовых медалях.

Райян не стал сопротивляться Салмии, привезя на выезд полудубль. Салмия также дала отдохнуть ряду лидеров, однако на поле вышел зажигательный бразилец Рикардиньо и выдал очередной мини-концерт из голов и голевых. на 64 минуте тренер хозяев решил поэкспериментировать, заменив основного гк, в результате чего Райян спустя несколько минут стремительно забил 2 мяча, возродив небольшую интригу в матче. Но большему случиться игроки Салмии не позволили, заодно отправив еще 3 мяча в сетку стража ворот катарцев - 7:2, Салмия удерживает 3 место с комфортным отрывом от преследователей.

Ас-Садд во многом неожиданно заработал ничью в матче с Аль-Айном. Практически одинаковые заявленные схемы 442 от обеих команд различались лишь обозначенной комбинационной игрой у Айна. Гости действительно много комбинировали, больше владели мячом, стараясь довести атаки до обязательных ударов, однако на их пути неизменно вставал гк Садда Ахмад Аль-Хатими, ставший заслуженно лучшим игроком встречи. 0:0, Ас-Садд пытается реанимировать свои шансы на избежание вылета в д2.

Кадсия в сверхжестком стиле провела экзекуцию Аль-Вахды АД со счетом 12:0, тем самым посадив команду dop'а на фп. Наверное, это можно назвать своеобразной расплатой Гены Вахде за сумасшедшую победу в кубке над Джазирой, однако Маку стоит быть более милосердным - его команда причинила уже 2й фп-удар по своим соперникам в сезоне - больше, чем кто-либо другой.

Али аккуратно переиграла дубль Хилаля 5:0. Команда Арагонеса мчится на всех парах к долгожданному чемпионству. Неджмех также стильно выбил 5:0 против Вахды Дм, у которой также остается все меньше и меньше шансов и сил на борьбу за выживание в вышке.

Категория: 1-й Див | Добавил: Framed (21.03.2014)
Просмотров: 443 | Рейтинг: 5.0/1 |