Главная » Статьи » Цаз 14 сезон -- Архив » 3-й див

Обзор игр 18-го тура ЦАЗ-3

Малаван 0-0 Афган

Как выяснилось по ходу встречи, нулевая ничья стала вполне закономерным результатом, хотя до стартового свистка специалисты предрекали Малавану уверенную победу, видимо, ориентируясь на более уверенную игру иранской команды в первом круге.

Но гости выставили состав на этот матч самый боевой. Памятуя о том, что после 18-го тура будет перерыв на игры сборных и еврокубки, обе команды не постеснялись вымотать донельзя основу, поставив задачу прессинговать противника. Так, впрочем, поступило большинство менеджеров, которым не нужно отпускать игроков в сборные.

Также можно отметить следующие различия в тактике: против пакистанцев Малаван сыграл многоходовками, коротким пасом, а те отвечали забросами в штрафную и фланговыми прорывами нападающих.

Лучшим игроком матча был назван голкипер Афгана Джон Полок. Английский ветеран хоть и нечасто вступал в игру, но уж если участвовал в моменте, так просто спасал свою команду. В первом тайме он красивым броском перевел летящий в девятку мяч на угловой, а во втором, прыгая, как кот, отразил три удара Гиахи в упор.
 ---

Аль-Араби Мн 0-1 Аль-Араби Дх

Самая забивная команда дивизиона опять не ушла с поля без гола. Кто бы сомневался.

Хозяева, прекрасно понимая, с какими трудностями им придется столкнуться, выставили пятерых защитников. Трудности, в лице трех нападающих катарцев этот редут преодолели.

Гости сразу пошли в атаку, но их успешно останавливали игроки кувейтского клуба. На 11-й минуте Абдулла Лайиш совершил эту остановку рукой, но так как судья сего прискорбного факта не заметил, то можно сказать, что это тоже было сделано успешно.

Победный гол был забит на 21-й минуте. Аль-Башир сначала сорвал издевательские аплодисменты кувейтских болельщиков, послав мяч длинным пасом на закрытого Валида Хамза, хотя имел возможность развить атаку через фланги, где его партнеров не опекали. Но вскоре трибуны освистывали уже своего игрока, который, останавливая мяч, пропустил его между ног. К слову, игрок этот, Мусауд Абдулла, был заменен во втором тайме. Воспользовавшись этой детской ошибкой, Хамза рванулся вперед, на скорости обыграл защитника и отдал быстрый пас Каррере, панамскому легионеру катарцев, который с такого расстояния промахнуться просто не мог.

В конце первого тайма хозяева едва не отыгрались. Джассим Аль нанес сильнейший удар замыкая пас с фланга. Фарид Махбуб, капитан команды из Дохи, чудом среагировал на удар. Впечатленные зрители проголосовали за него, как за лучшего в матче.

На 57-й Самир Мастанов пробивал штрафной. Сильно получилось, но Махбубу мяч проблем особых не доставил. На том голевые моменты у хозяев и кончились, а гости добились устраивающего их результата и были этим вполне довольны.
 ---
tiger-lion, менеджер Аль-Араби (Доха): Матч был для нас принципиальным. Зуб был на тезку после незаслуженного поражения в первом круге. Игра получилась не слишком результативной, зато боевой и зрелищной. И мы заслуженно победили.

Тарбиат Бадани 1-2 Шамушак

Иранское дерби.

Ну, честно скажем, странно бы было, если бы брошенки из Йезда, который матч уже проводящие без менеджера, смогли бы добиться положительного результата. Хотя кое-кто на них и надеялся. Интересно, чтобы осталось от этих надежд, если бы заранее стало известно, что на поле в футболках Тарбиат Бадани выйдут трое игроков из десятки самых слабых во всем чемпионате Центральной Азии?

Почти одновременно со свистком, возвещающим начало встречи, Хушанг Кия получил желтую карточку. Забегая вперед, скажем, что благодаря этому во втором тайме Тарбиат Бадани остались вдесятером. А пока что Зарифи попал в стенку, исполняя штрафной.

Первые полчаса, что примечательно, хозяева смотрелись гораздо предпочтительнее Шамушака. Частые атаки, более опасные удары, своевременные и четко выполненные подкаты. Команда на заглядение. Потом гости понемногу раскачались и продемонстрировали несколько классных комбинаций, едва-едва не доведя их до гола. Увлекшись созиданием, Шамушак раскрылся и получил опаснейшую быструю атаку. Буквально в последнюю секунду Азари снес Фулади перед самой штрафной, за что был удостоен желтой карточки. Пробивать штрафной удар взялся Райхан Ноходсаз. Сильным ударом в обвод стенки он открыл счет в матче.

Первый тайм закончился атаками хозяев, ими же начался второй. Шамушак пару раз демонстрировал неплохие задумки, но каждый раз защита Тарбиат Бадани срабатывала безупречно.

А на 60-й минуте за атаку Хазаеи с поля по итогам набора двух желтых ушел Кия. Тут-то Шамушак и показал себя во всей красе. Тут тебе и длинные пасы, и короткие, и прямые удары по воротам, и с обводкой… Но хоть старалась вся команда, а волевую победу принес один игрок – Расул Зивари. Два удара за две минуты – два гола. Всегда бы так.

Единственная попытка Тарбиат Бадани ответить этому шквалу атак состоялась на 78-й минуте, но зато какая. Серия точных передач и Рашки попадает в перекладину так, что всему стадиону слышно. Мяч отскочил в поле, но хозяева удержали его. Перепасовка и вдруг Джафар Фулади, выдав отменный дриблинг, обыграл сразу двух игроков Шамушака и пробил. В момент удара его грубо толкнули, удар не вышел, а штрафной пришелся в стенку.

Еще раз хозяева могли отличиться за пять минут до конца, но выход один на один прервали с нарушением правил, а судья не обратил на это внимания.

В остальном концовка матча прошла под диктовку Шамушака.
---
corvax, менеджер ФК Шамушак: Игра не столь значительна была для моей команды, как предстоящая с Аль-Вакрой, но в этом сезоне (когда нет значительного перевеса у клубов) предсказать кто может победить очень сложно.... И больше зависит от везения и судей, а не от силы соперника. Поэтому я играл предельно собрано и жестко, т.к. терять очки несильно хочется. Нельзя сказать что и этот матч прошол без везения...и на этот раз оно было на стороне моей команды. Я рад, что победил, и что форварды наконец начали забивать, а то при большом количестве моментов умудрялись раньше терять очки. И удаление игрока соперников сильно способствовало моей победе. Надеюсь, что мы сможем выполнить поставленную задачу для клуба в этом сезоне.

Триполи 4-2 Аль-Фатх

Игра могла бы быть равна, но некоторые коррективы внес арбитр, уже на 5-й минуте показав красную карточку Аль-Ганбару, который увлекшись борьбой, переусердствовал, отнимая в центре поля мяч у Разака, игрока ливанской молодежки.

В первом тайме Аль-Фатх на поле как и не присутствовал. Единственный удар по воротам Триполи и тот со штрафного. Хозяева же атаковали постоянно, били по воротам Аль-Джабера, но были уж очень неточны. Лишь под самый занавес первой половины встречи счет был открыт. Все того же Разака снесли в штрафной площади и судья показал на 11-метровую отметку. Мануэль Турки, арендованный у итальянской Падовы, еле успел прилететь к этому матчу, но на поле был самой заметной фигурой. Именно он открыл счет.

И он же удвоил его на первой же минуте второго тайма, забив со штрафного, назначенного за снос Джакомелли. Гости попытались ответить тем же, но попали в стенку.

Через пять минут судья еще раз назначил штрафной удар в опасной близи от ворот Аль-Фатха и юный итальянец оформил хет-трик.

Тут, наконец, туристы из Саудовской Аравии вспомнили, что они футболисты и стали атаковать. И сразу стало получаться. Омар метко замкнул подачу Аль-Абдуллы с углового и отыграл один мяч.

Серия обоюдных атак и опять пенальти за нарушение против Турки, который сам же и пробивал. На этот раз не столь удачно, Аль-Джабер до мяча дотянулся. Через три минуты такой же подвиг попытался совершить его визави - Халид Хумси, но ему не так повезло. Гол забил Аль-Хамис.

Минимальная разница в счете и, казалось бы, надо прибавить гостям, дожать ливанцев. Но сил уже не осталось. А самая молодая команда дивизиона бодренько бегала по полю, создавая голевые моменты, один из которых завершился взятием ворот Аль-Фатха в четвертый раз.
---
Aegnor, менеджер ФК Триполи: Отличный результат, мы несколько побаивались Аль-Фатх, все же у нашей команды еще все впереди, а тут такие серьезные гости. Аль-Фатх, согласитесь, местов  турнирной таблице занимает явно не адекватное силе состава. У нас впереди очень тяжелая игра с Пакистан Арми, для нас эти три очка очень важны. Отдельное спасибо Турки, то, что он успел присоединиться к команде - большая удача.

Аль-Кува Аль-Джавия 2-1 Аль-Ансар

На своем поле Аль-Кува Аль-Джавия до сей поры проигрывала только одной команде. И это был не Аль-Ансар.

Интересный момент: иракцы предпочли играть через фланги, а ливанцы через центр. Матч обещал быть занимательным, так что на багдадский стадион билетов было не достать уже за неделю до игры, хотя и цены на билеты были заоблачными по меркам третьего дивизиона.

Игра проходила грубо, футболисты обеих команд стремились к победе во что бы то ни стало. Именно поэтому комбинационная игра не шла, прессинг исключал точные пасы в открытые зоны. И счет в матче был открыт дальним ударом Ивицы Джолана. В перерыве менеджер Аль-Кува Аль-Джавии учел этот момент и внес коррективы в тактику. После чего в самом начале второго тайма Любош Калоуда удвоил счет опять же дальним ударом.

На радостях иракские фаны подрались с полицией и были покусаны полицейскими овчарками. Их ливанские коллеги решили не отставать и тоже подрались с полицией и покусали полицейских овчарок.

В середине второго тайма Аль-Ансар забил гол престижа. С пенальти. Хозяева грубо обошлись с Раби Эсбиром в пределах собственной штрафной, за что и были наказаны с точки Хасаном Эль-Амином.
---
skas_2002, менеджер ФК Аль-Ансар: Очень расcтроен результатом. Молодые игроки сыграли хуже своего безусловно высокого потенциала... При чем все сразу!!! Такое безответственное отношение к игровому процесу не может меня радовать. Выводы сделаем после тщательного анализа матча. А то что-то участились случаи поражений номинально более слабым соперникам...

Дубай 5-1 Аль-Карама

Аль-Карама явно дает отдохнуть своей основе, восстановить силы по максимуму, а конец сезона провести ударно. Иначе как еще объяснить, почему вот уже второй тур подряд на поле выходят сирийские дублеры? Малаван может получить неприятный сюрприз.

Первый гол Дубай забили на 5-й минуте, разыграв штрафной за снос Харахэпа. Минут через 20 Харахэпа снова грубо атаковали, но уже в штрафной. Пенальти, который сам Джон и реализовал.

На 34-й минуте Аль-Карама один мяч отыграла, сольными усилиями Абделькадера Рифаи, но это было единственное достижение гостей. Под занавес первого тайма игроки Дубай еще раз разыграли штрафной с тем же успехом, что и в первый раз. Прекрасно, надо сказать, парни в Эмиратах стандарты исполняют.

А во второй половине Дубай довели без лишних усилий счет до разгромного.
---
Тюменец-78, менеджер ФК Дубай: "Наконец-то!" скажут болельщики Дубаи, домашняя игра и победа, а ведь безвыигрышная серия длилась долгих 4 тура. Что можно сказать по игре: за весь матч всего одна желтая карточка, вы посмотрите статистику матча, штанги – 0, перекладины – 0, и всего 1 угловой. Игра примерно проходила в равном русле, с небольшим преимуществом хозяев по владению мячом. Исходя из всего этого можно предположить, что мячей должно было быть мало или вообще их могло не быть, но Дубай показал отличную реализацию моментов, из 6 ударов в створ ворот – цели достигли 5!!! Нужно отметить правого полузащитника Джона Харахэпа забившего 2 мяча и отдавшего 2 результативных передачи и это его первый матч за клуб!!! Так держать!!! Скорее всего, гости просто были сломлены третьим мячом в свои ворота в концовке первого тайма, на 44 минуте (после отличной передачи все того же Джона Харахэпа). Пожелаю удачи обоим клубам, в достижении намеченных целей.

Аль-Иттихад Ал 4-0 Пакистан Арми

Настоящий выстрел Аль-Иттихада.

Пакистанские армейцы, вообще, играют в три форварда нередко, но до сей поры при такой схеме голов они не пропускали вообще. И только 18-й тур подставил им подножку.

Между делом выяснилось, что стандарты – конек не только в Эмиратах.

Всего лишь один гол из четырех Аль-Иттихад провел с игры.

Первый мяч был забит с углового. Аль-Хусейн, не пробив Ритли с первой попытки, смог сделать это, замкнув навес от углового флажка. Второй Бакри Тараб забил со штрафного, сильно и точно обведя стенку. На 44-й минуте Пакистан Армии было отыгрались, но случилось крайне редкое для нашего чемпионата дело: арбитр встречи, Халед Садек, отменил этот гол, усмотрев неведомо где нарушение правил. Долгая ругань игроков команды гостей с судьей ни к чему не привела, гол так и не засчитали.

Вот третий гол Аль-Иттихад забил не со стандарта: дальним ударом отличился защитник сирийцев, немецкий легионер с истинно арийским именем Юлиан Прохнов. А вот финальный гол в этой встрече был забит опять же со штрафного, но уже не прямым ударом, а после розыгрыша.

И не сказать бы, чтобы пакистанцы были безвольными статистами собственного разгрома. Старались. Но очень большое количество невынужденных ошибок привело к тому, что никакого логического завершения атаки гостей не имели.
---
Сарт1996, менеджер ФК Пакистан Арми: Коротко - мат. Игру я расчитывал выиграть. Поставил в состав несколько ветеранов, поскольку у противника был низок моральный дух. Перестраховался - в случае проигрыша с 44-й минуты на поле должен был выйти основной вратарь, проинструктировал игроков о необходимости жестко прессинговать. В результате, проигрыш равному сопернику 0-4, при том, что тактику моей команды я считаю более успешной. Результат необьяснимый.

Аль-Вакра 0-4 Аль-Джазира

Бедных катарцев просто разорвали. Да, Аль-Джазира подготовилась ко второму кругу, явно метит на золото дивизиона, как и было предсказано некоторыми специалистами.

Хозяева и пять защитников выставили, и на предматчевой установке игрокам было подробно рассказано о пользе длинного паса и забросов в игре против сильного соперника, а все толку нет, против таких команд ничего не помогает. Кроме везения, которое в тот день было явно не на стороне Аль-Вакры.

В первом тайме гости лишь обозначили преимущество: на 13-й минуте Кристоф Дамм открыл счет в матче со штрафного. До перерыва хозяева успешно отбивались, но в интерлюдии тренерская накачка дала о себе знать и на поле в футболках Аль-Джазиры вышли куда более мотивированные люди, излучающие стремление к победе, уверенность в себе и легкий запах скипидара. Первые десять минут второго тайма волнение мешало им открыть счет, но потом они взяли себя в руки и за 10 минут Шуму Луката, к слову, игравший очень неплохо, получил в свои ворота три гола.

Счет очень уверенный, команды поняли, что к чему, и доиграли матч уже спокойно, в легких, не очень опасных атаках.
---
mozes, менеджер ФК Аль-Джазира: Прежде всего хочу сказать, что вся команда довольна результатом игры - приятно положить в копилку 3 очка, но на этом мы не остановимся, поскольку после значительных трансферных приобретений руководство клуба требует от нас только побед. Перед нами стоит вполне определенная цель - победить во всех оставшихся матчах, задача нелегкая, но, считаю, вполне нам по силам. Что касается нашего вратаря, с ним вся команда чувствует себя намного уверенней, что, в свою очередь, отражается на результатах...

Категория: 3-й див | Добавил: Aegnor (19.11.2008)
Просмотров: 786 | Рейтинг: 5.0/4 |