Главная » Статьи » Цаз 14 сезон -- Архив » 2-й Див

Обзор 20 тура 2 дивизиона ЦАЗ (Part II)
Первый матч, который будет описан, состоялся в Кувейте, в городе Эс-Салмия, где встречались местная Ас-Салмия и УАПДА из Пакистана. Матч проходил при аншлаге, стадион был забит под завязку.Первый тайм проходил в обоюдоострой борьбе, но особо опасных моментов не возникало, разве что на 13 минуте Ас-Салмия могла забить гол, но Гулам Наби спас ворота от капитуляции. Второй тайм также начался очень резво. Команды атаковали, атаковали и атаковали. И на 52 минуте уже вратарь Ас-Салмии Наваф Аль-Мансур спасает ворота хозяев. В таком же темпе проходили 37 минут, пока в игре не произошло одно событие. На 89 минуте тренер УАПДы решил заменить вратаря. И тут у их ворот произошло нарушение правил. Судья назначил штрафной, и к мячу подошёл Саадун Салман. Он мощно пробил штрафной и ... ГОООЛ!!! Вратарь не заметил удар. Этот гол и поставил жирную точку в матче. Хозяева были очень рады победе. На пресс-конференции Framed сказал:"С заменой то неполадочка вышла у пакистанских орлов однако)))". Вот так прошёл этот матч.

Плавно перемещаемся в Иран, в город Ахваз, где встречались два аутсайдера(можете со мной не согласиться) Фулад и Аш-Шабаб. На матче было немного зрителей, но они пожалели, что не сходили на игру. Первый тайм начался с острых атак. В результате них на 4 минуте был травмирован игрок Фулада Адель Колакхадж, вместо которого вышел Афшин Хаджипур, а Абдулла Бин Шихан получил жёлтую карточку. Матч шёл дальше, но вдруг на 9 минуте Джеймс Биггинс из Фулада оторвался от соперника, нанёс коварный удар и ... ГОООЛ!!! Счёт стал 1-0 в пользу Фулада. Недолго думая, команды снова пошли атаковать. На 15 минуте в штарфной Фулада было жарко, как вдруг Энди Морриса грубо атаковали, и судья матча показал на точку. Кристофер Чарума подошёл к точке, тщательно установил мяч, сделал короткий разбег, удар и ... ГОООЛ!!! Кристофер Чарума оказывается в объятиях команды. Ми Тяньхэ был бессилен. Счёт стал 1-1. Не откладывая в долгий ящик Аш-Шабаб ринулся снова в атаку, и на 16 минуте, завладев мячом, они получили право на штрафной удар. К мячу опять подошёл Кристофер Чарума, сделал мощный удар и ... ГОООЛ!!! Ми Тяньхэ не видел удара. Счёт становится 2-1 в пользу Аш-Шабаба. На время команды чуток успокоились, но продолжали атаковать. И на 29 минуте Фулад исполняет угловой, до мяча дотягивается Джеймс Биггинс, он наносит удар подсечкой и ... ГОООЛ!!! 2-2. Триллер, покруче "Терминатора" будет. Дальше продолжилась страстная борьба на поле, с острыми уколами с обеих сторон. На 34 минуте Фулад атаковал, и в штрафной соперника был грубо атакован Афшин Хаджипур, и судья указал на точку! Спорный момент. Но рефери непоколебим. Кристиан Фальк подошёл к точке, ударил и ... ГОООЛ!!! Уго Гонсалес был бессилен. 3-2 в пользу Фулада. Игра продолжилась в первом тайме в более спокойном темпе. Второй тайм этой игры был не таким зрелищным, но команды атаковали с переменным успехом. Так в итоге матч и закончился победой хозяев 3-2, игра была сделана в первом тайме.

Идём дальше. Следующий матч состоялся в Кувейте, в городе Аль-Кувейт, где команда с таким же названием играла с Ар-Райяном из Катара. Стадион был забит под завязку, даже в проходах не было свободных мест. Первый тайм прошёл в скучной борьбе, если команды атаковали, то это не приносило никаких дивидендов. Правда, на 40 минуте был удалён игрок Аль-Кувейта Ариэль Гуалеве. Так прошёл первый тайм. Второй тайм начался также активно, как и первый, команды пытались штурмовать ворота друг друга. И на 55 минуте игроки Ар-Райяна получили право на угловой, Кольм Харт подал его, мячом завладел Идалесиу Лопеш Роза, он ударил со всего маху и ... ГОООЛ!!! 1-0 в пользу гостей. После свистка команды пытались найти ворота друг друга, но так ничего не получилось. Матч закончился со счётом 1-0 в пользу Ар-Райяна.

Последний в туре матч проходил в Пакистане, в городе Равалпинди. Зрителей было так же много, как и в других городах. Встречались Хан Ресерч Лэбс и Аль-Хилаль из Саудовской Аравии. Первые 15 минут матча прошли практически без ворот, но вдруг как на 16 минуте хозяева получили право на штрафной удар, Мухаммад Касим подошёл к мячу, ударил и ... ГОООЛ!!! Владимир Васютик даже не заметил мяча. Счёт 1-0 в пользу хозяев. На 17 минуте Мансур Ат-Тагафи из Аль-Хилаля получил жёлтую карточку, но хозяева ничего не извлекли из штрафного. На 19 минуте Ханы опять атаковали, как вдруг на их игроке сфолили, и Абдулла Аль-Гамди получил жёлтую карточку. Хозяева разыграли штрафной, и Саджад Хуссейн ударил и ... ГОООЛ!!! Опять вратарь гостей не видел удара(пора очки купить). 2-0 в пользу Хан Ресерч Лэбс. Не прошло и минуты, как хозяева снова завладели мячом, получили право на угловой. Произошла подача, мячом завладел Шахид Ахмед, он ударил и ... ГОООЛ!!! 3-0!!! Обескураживающее начало матча. После такого, игра немного успокоилась, но напряжённые моменты в ней были. В такой острой борьбе закончился первый тайм. Второй тайм начался с обоюдосострых атак, но до результата дело так не доходило. Но на 74 минуте хозяева в очередной раз атаковали, мяч принял от паса Геннадий Мильчев, он пробил и ... ГОООЛ!!! 4-0!!! Это полный разгром гостей, такой взбучки они явно не ожидали. Но матч продолжался, обе команды атаковали. Так матч и закончился, 4-0, победа хозяев.

Вот такой выдался 20 тур, для кого-то он принёс положительные эмоции, а для кого-то отрицательные. Но он был очень интересным.